Планы на 2011 год

Сегодня 1 января уже Нового 2011 года. Не откладывая в долгий ящик, хочу накидать свои рукодельные планы на год вперед, во- первых, чтобы было к чему стремиться, во- вторых, чтобы особо не расслаблялась.

1. Хочу освоить или по крайней мере попробовать себя в таких новых для себя техниках как, скрапбукинг, квиллинг, ковровая вышивка, декупаж. А теперь подробнее о каждой из них.

Скрапбукинг. Пока чтобы начать нет необходимого материала и инструментов. На данном этапе  изучаю  теорию развития скрапбукинга, так сказать азы и основные техники, знакомлюсь с работами других мастериц. Помимо "бумажного" скрапбукинга хотелось бы еще освоить цифровой скрапбукинг, но для этого надо серьезно заняться изучением программы Фотошоп.

Квиллинг. Приобрела набор для начинающих, включающий в себя основные инструменты для квиллинга, специальные полоски для квиллинга, книгу по квиллингу, изучаю работы других мастериц. 

Ковровая вышивка или вышивка в технике продергивания. Приобрела специальную иглу для такой вышивки. Просмотрела несколько мастер- классов других мастериц. Есть огромное желание  в новом году  пробовать что- нибудь самой сотворить. Пока тоже не достаточно навыков и опыта.


Декупаж. Изучаю мастер-классы других мастериц в этой технике, ищу вдохновение для творчества.

2. Хочу продолжить начатое в 2010 году, то есть создавать текстильные игрушки и куклы. По прежнему меня очень привлекает создание сувенирной рукодельной продукции (сердечки, различные аксессуары для дома и т.д.), это всегда отличная возможность даже без повода порадовать кого- нибудь из близких и друзей. 

Ну вот пожалуй, пока и все. Желаний конечно же гораздо больше, но сами понимаете, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Надеюсь новый год принесет мне много приятных моментов, с которыми захочется с Вами поделиться, мои дорогие читатели. И на этом с вами сегодня попрощаюсь, но к счастью не надолго.

6 комментариев:

  1. Удачи вам в Новом году!Новых творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки, вам желаю того же самого.

    ОтветитьУдалить
  3. Такой серьезный подход к творчеству!Лиля,удачи в осуществлении всех планов!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая идея опубликовать свои планы и задумки, теперь они обязательно должны осуществиться! А то читатели спросят: а где же обещанное?)))
    Лилия, очень понравился Ваш блог, то, как в нем организована информация и как Вы пишете о своих успехах - просто, без хвастовства. Очень приятно читать. Буду заглядывать!

    ОтветитьУдалить
  5. Желаю исполнения всех ваших желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже квиллинг обожаю...Только работы не выставляла...)))Удачи..

    ОтветитьУдалить